KZinform
Масимов встретился с премьерами стран СНГ20.05.2011 13:00Нур-Султан (Астана) - 20 мая /KZinform/. Вчера в Минске премьер-министр Казахстана Карим Масимов принял участие в 57-ом заседании Совета глав правительств СНГ.
Как сообщает пресс-служба правительства РК, в повестке дня, вынесенной на обсуждение, значилось 19 вопросов, из которых по итогам работы саммита были одобрены 17.
Основной темой для обсуждения стал проект договора о зоне свободной торговли, разработанный Министерством экономического развития Российской Федерации. По обоюдному решению сторон окончательное решение о подписании данного договора будет принято на следующей встрече глав правительств СНГ. На следующую встречу было отложено и подписание соглашения о единой системе учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств – участников СНГ.
В ходе заседания подписаны документы, регламентирующие взаимодействие стран СНГ в области культуры. Также обсуждался вопрос о реализации мероприятий по проведению в 2011 году Года повышения продовольственной безопасности в СНГ.
Напоминаем, Содружество Независимых Государств — региональная международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между странами, ранее входившими в состав СССР.