KZinform
В Алматинской области в ходе операции «Нерест» было изъято 20 тонн рыбы24.05.2011 16:48Алматинская область - 24 мая /KZinform/. В Алматинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Нерест" было изъято около 20 тонн рыбы.
Как сообщил сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Алматинской области Кубейхан Нурахмет, в ходе операции «Нерест» сотрудники полиции совместно с инспекторами рыбоохраны выявили 143 факта нарушения природоохранного законодательства.
«Было изъято 19 тонн 799 килограммов незаконно добытой рыбы. К административной ответственности привлечено 125 человек. В течение этого периода было наложено штрафов на сумму 450 тыс. тенге, из которых взыскано 368 тысяч», - рассказал Нурахмет.
Кроме того, полицейские задержали жителя Талдыкоргана, который в Саркандском районе занимался ловлей Туркестанского рака, занесенного в Красную книгу.