KZinform
Сегодня в казахстанских школах прозвенит последний звонок25.05.2011 12:30Нур-Султан (Астана) - 25 мая /KZinform/.
Сегодня, 25 мая, в школах РК проходят торжественные мероприятия по случаю завершения учебного года.
Как сообщает пресс-служба министерства образования РК, в этом году 11-е классы заканчивают 163 921 выпускников. По итогам 2010 -2011 учебного года на получение знака «Алтын белгы» - нагрудного знака, вручаемого отличнику учебы в Казахстанской системе образования, эквивалентного российской золотой медали - претендуют 5041 выпускников. Для сравнения: в прошлом году отличниками учёбы стали 3439 старшеклассников.
В рамках мероприятий по завершению учебного года среди выпускников школы будут проведены праздничные акции, в которых примут участие не только сами выпускники, но и учителя, родители, работники системы образования и местной администрации.
Последние звонки в школах на всем постсоветском пространстве проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались.