KZinform
Мухамбет Копеев провел встречу с послом Бангладеша26.05.2011 14:57Нур-Султан (Астана) - 26 мая /KZinform/.
Вчера 25 мая 2011 года вице-спикер сената РК Мухамбет Копеев провел переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Народной Республики Бангладеш в Казахстане Мухаммадом Имраном.
Как сообщает пресс-служба сената парламента РК, Копеев поздравил Имрана с назначением на должность посла и пожелал успешного выполнения дипломатической миссии в стране. В ходе встречи обсуждены вопросы развития сотрудничества в рамках международных организаций. Вице-спикер высоко оценил активное участие Бангладеш в Организации Исламская Конференция (ОИК) и выразил благодарность руководству этой страны за поддержку казахстанской инициативы по проведению 38-го СМИД ОИК в Астане 28-30 июня текущего года.
В ходе встречи стороны высказались за развитие торгово-экономических связей и отметили необходимость изучения возможностей рынков двух стран, перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества.
По словам Имрана, у Казахстана и Бангладеш есть большие возможности для развития как политических, так и экономических связей. Подчеркнув роль парламентов в укреплении двусторонних отношений, дипломат высказался за создание межпарламентских групп сотрудничества.