KZinform
В Казахстане появятся два новых телеканала26.05.2011 17:57Нур-Султан (Астана) - 26 мая /KZinform/. Вчера, 25 мая, на Форуме главных редакторов Казахстана министр связи и информации Аскар Жумагалиев объявил, что с сентября в эфир будет выпущены два новых телеканала.
Как сообщает пресс-служба министерства связи информации РК, в стране в ближайшее время появятся два канала, «Мәдениет» и «Білім». «Мәдениет» будет выпущен в эфир уже в сентябре 2011 года, «Білім» - в следующем году.
Пользуясь случаем, Жумагалиев пригласил всех деятелей культуры включиться в работу над новыми каналоми.
Также в июне текущего года в Казахстане планируется открытие нового радио «Classic», которое будет вещать в «FM-диапазоне» и будет транслировать классическую музыку.