KZinform
В Казахстане прошла первая интернет-конференция26.05.2011 21:58Нур-Султан (Астана) - 26 мая /KZinform/.
Вчера в Алматы состоялась первая Казахстанская интернет-конференция «i-MIX 2011».
Конференция посвящена динамично развивающейся отрасли интернет в Казахстане и направлена на повышение интереса к Казнету, обладающему большими возможностями и потенциалом для бизнеса. «i-MIX 2011» проходит под эгидой Интернет Ассоциации Казахстана.
О своем участии в конференции сообщил на своей странице в Twitter премьер-министр РК Карим Масимов. Глава правительства уделяет большое внимание развитию интернета. Обращаясь к представителям министерства связи и информации в марте текущего года, премьер отметил первостепенное значение интернета для развития страны. Атамбаев также подчеркнул, что представители государственной власти должны постепенно становиться активными блоггерами.