KZinform
Казахстанская делегация посетила ФРГ27.05.2011 12:10Нур-Султан (Астана) - 27 мая /KZinform/.
С 23 по 25 мая. казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра - министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым посетила ряд городов Федеративной Республики Германия, где провела встречи с руководителями различных экономических ведомств и ведущих предприятий этой страны.
Как сообщает пресс-служба МИД РК, основной целью переговоров явилась презентация потенциала Казахстана и привлечение в казахстанскую экономику передовых немецких технологий и инвестиций в условиях её диверсификации и модернизации.
Одним из важных итогов визита казахстанской делегации в ФРГ стало подписание 11 меморандумов и коммерческих соглашений на общую сумму более 1,5 миллиарда евро. Достигнутые договоренности призваны оказать содействие индустриализации республики, внедрению новых технологий и диверсификации экономики.
В последний день визита, члены казахстанской делегации посетили города Дюссельдорф, Дюйсбург, Леверкузен и Мёнхенгладбах, где ознакомилась с деятельностью химического технопарка «Lanxess», завода концернов «ThyssenKrupp» и «SMS Group».