KZinform
250 человек было эвакуировано из здания вокзала в Алматы30.05.2011 13:10Алматы (Алма-Ата) - 30 мая /KZinform/.
В результате анонимного сообщения о взрывном устройстве в здании железнодорожного вокзала «Алматы-2» эвакуировано 250 человек, среди них - 15 детей.
Об инциденте сообщило МЧС РК. 29 мая 2011 года в 14.35 на пульт «102» поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании вокзала. Были проведены специальные мероприятия, в результате которых взрывное устройство обнаружено не было.
Как сообщает пресс-служба МЧС, в ликвидации ЧС были задействованы службы экстренного реагирования, в том числе: 9 человек личного состава и 3 единицы техники ДЧС Алматы МЧС РК.