KZinform
Первый украинский спутник будет запущен в 2012 году30.05.2011 13:48Байконур - 30 мая /KZinform/.
Телекоммуникационный спутник «Лыбидь» будет запущен в конце 2012 года. Об этом заявил советник генерального директора Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов на пресс-конференции в Киеве. Предполагается, что отправка спутника будет запущена с космодрома «Байконур».
«Ожидалось, что этот спутник взлетит в космос к открытию Евро-2012 в Украине, однако технологически мы не успеваем», - добавил Кузнецов. Напомним, Чемпионат Европы 2012 года стартует 8 июня.