KZinform
Состояние пострадавшего на аттракционе ребенка до сих пор остается тяжелым30.05.2011 14:42Мангистауская область - 30 мая /KZinform/.
Девочка, госпитализированная в Мангистаускую больницу после происшествия на детском аттракционе, остается в коме. Врачи не дают никаких прогнозов, сообщил сегодня сотрудник реанимационного отделения больницы.
Как уже писал ранее KZinform, несчастный случай произошел 25 мая на батуте в поселке Мунайши Мангистауской области. От порыва ветра незакрепленный батут с находившимися в нем детьми отбросило в стену. В результате было травмировано 10 детей, трое из них - госпитализированы. На данный момент двое из них находятся в отделении хирургии. Их состояние оценивается врачами как стабильное.
Еще одному ребенку была проведена операция. В результате падения девочка получила травму головного мозга, множественные переломы свода черепа и височной кости. После операции ребенок был подключен к аппарату искусственного дыхания.
Сотрудник больницы также рассказал об отсутствии улучшений в состоянии ребенка. «Она будет долго на аппарате, она в мозговой коме, не чувствует, не слышит»,- рассказал собеседник о девочке.
По информации ДВД Мангистауской области, полиция возбудила уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.