KZinform
Президенты Казахстана и России обсудили саммит ШОС30.05.2011 16:05Нур-Султан (Астана) - 30 мая /KZinform/. Телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с Дмитрием Медведевым состоялся сегодня утром. В ходе разговора была обсуждена подготовка к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщила пресс-служба Кремля.
«Главы государств обменялись мнениями по вопросам подготовки предстоящего в середине июня в Казахстане (г.Астана) саммита Шанхайской организации сотрудничества, а также обсудили планы контактов на перспективу», - говорится в официальном сообщении.
Шанхайская организация сотрудничества — региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Юбилейный саммит ШОС, посвященный десятилетию образования Организации, пройдет 15 июня 2011 года в столице Казахстана.