KZinform
Мангистауский Атомный ЭнергоКомбинат вернул потребителям деньги30.05.2011 20:52Нур-Султан (Астана) - 30 мая /KZinform/. Свыше 60% оплаты за электроэнергию возвращены потребителям ТОО «МАЭК-Казатомпром». Сумма в размере более 69 миллионов тенге необоснованно начислялась в течение двух лет, в период с 2006 по 2008 год. Об этом сообщила пресс-служба агентства по защите конкуренции (АЗК).
Очередное заседание правления прошло в АЗК на прошлой неделе. В ходе него «было доложено о ходе исполнения вынесенного Агентством ТОО "МАЭК-Казатомпром" предписания о прекращении нарушений антимонопольного законодательства и устранения их последствий».
«По состоянию на первое мая 2011 года, по информации ТОО, сумма произведенного перерасчета (возвращенные деньги потребителям) составила 69,634 миллионов тенге или 62% от общей суммы перерасчета», - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.