KZinform
В Минске начинает работу совещание глав МИД стран ОДКБ в Минске31.05.2011 12:49Нур-Султан (Астана) - 31 мая /KZinform/.
31 мая в Минске состоится заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности. Казахстанскую делегацию представляет глава внешнеполитического ведомства Республики Ержан Казыханов.
Как сообщает официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Аскар Абдрахманов, будут обсуждены проблемы предотвращения угроз со стороны Афганистана и Северной Африки.
«Участники заседания обсудят особенности развития ситуации в ряде регионов, в том числе на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Афганистане, а также возможные шаги со стороны стран ОДКБ для предотвращения возникающих в связи с этим угроз», - уточнил Абдрахманов.
Будут также обсуждены вопросы сотрудничества ОДКБ с другими международными и региональными организациями. Планируется, что на заседании будет озвучен доклад о ходе реализации решений, принятых главами государств в ходе декабрьской сессии 2010 года.