KZinform
Астана готовится ко II Казахстанско-британскому форуму11.03.2012 12:46Нур-Султан (Астана) - 11 марта /KZinform/. 27 марта в Астане пройдет II Казахстанско-британский форум по развитию партнерств поставщиков в сервисном секторе нефтегазовой отрасли, сообщает сегодня пресс-служба Министерства индустрии и новых технологий РК.
Первый форум был проведен в г. Абердине (Великобритания) в сентябре 2011 года и привлек пристальное внимание британских деловых кругов. Его участникам стали около ста компаний Великобритании и двадцать три казахстанских компании.
В состав казахстанской делегации вошли руководители ведущих компаний сервисного сектора нефтегазовой отрасли во главе с вице-министром индустрии и новых технологий РК Нурланом Сауранбаевым и председателем Национального Агентства по развитию местного содержания NADLoС Дауреном Абдыхамитовым.
Организатором предстоящего форума, проводимого в столице Казахстана, с казахстанской стороны является АО «Национальное агентство по развитию местного содержания «NADLoC» МИНТ РК, с британской стороны - департамент торговли и инвестиций Великобритании (UKTI) при участии компаний Шелл Казахстан и BG Казахстан.
Более 80 британских компаний готовы приехать в Казахстан и предложить свои технологии построения геологической модели месторождения и изготовления блочно-модульных конструкций, услуги по управлению проектами и инженерно-техническими работами, производство и компоновку аппаратуры, запасных частей и вспомогательного оборудования.