KZinform
Прага готовится к газовому саммиту11.03.2012 13:42Новости в мире - 11 марта /KZinform/. Международная конференция Energy Gas Storage Summit 2012 пройдет в Праге в конце мая этого года, сообщает пресс-служба АО «НК «КазМунайГаз». Газовый саммит будет проходить в Пражском Граде - официальной резиденции главы Чехии.
Свое участие в саммите уже подтвердили бывший американский президент Билл Клинтон и действующий президент Бразилии Дилма Русеф. В Праге ожидают также приезд российского руководства.
Главной темой конференции, которую организует компания CE Group, будут вопросы мировых запасов газа и связанной с этим инфраструктуры. На форуме Energy Gas Storage Summit 2012 в Праге выступят европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития, бывший глава чешского правительства Ян Фишер, а также представители крупных мировых энергетических компаний EON, GDF и «Газпром».