KZinform
Беларусь, Казахстан и Россия сделали совместное заявление11.03.2012 14:46Новости в мире - 11 марта /KZinform/. Сегодня правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации сделали совместное заявление, сообщает пресс-служба Правительства РФ.
В нем, в частности, отмечается, что, действуя в духе общего подхода, согласованного главами государств, а также с учетом неоднократных заявлений США и Европейского союза о возможности применения экономических ограничений к одному из государств - членов Таможенного союза/Единого экономического пространства, правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации подтверждают недопустимость использования мер экономического давления либо принуждения. Подобные меры создают искусственные барьеры в торговле, необоснованные препятствия экономическому взаимодействию субъектов хозяйствования на территории ТС/ЕЭП, ущемляют законные интересы экономической безопасности государств, что чревато нанесением ущерба продуктивному взаимовыгодному сотрудничеству, развитию интеграционных процессов на евразийском континенте. Это будет иметь негативные последствия, прежде всего для простых граждан.
Правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации твердо убеждены, что только равноправный и уважительный диалог будет способствовать урегулированию международных разногласий, и выступают за отказ от любых действий, препятствующих такому диалогу.