KZinform
Жители села Болтирик Шешен вернулись в свои дома11.03.2012 23:44Нур-Султан (Астана) - 11 марта /KZinform/. В селе Болтирик Шешен Таласского района 9 марта подразделения МЧС РК завершили работы по ликвидации последствий подтоплений, сообщает сегодня пресс-служба МЧС РК.
За минувшие дни была сооружена защитная дамба от склоновых стоков, расчищен и укреплен обводной канал, отведена и откачана вода с улиц и дворов, попавших в зону подтопления. Эвакуированная часть населения вернулась в свои дома.
Аким Таласского района А. Карабалаев провел собрание с жителями села БолтирикШешен, разъяснил им порядок установления нанесенного материального ущерба и возмещения убытков.
В связи с завершением основных мероприятий по ликвидации последствий подтоплений и отсутствием угрозы жизнедеятельности населения в 15.00 9 марта все силы и средства, задействованные в проведении работ, были направлены в места дислокации.