KZinform
Массовое отравление в Жанаозене: госпитализирован 61 человек11.03.2012 23:07Мангистауская область - 11 марта /KZinform/. В Жанаозене произошло массовое отравление. Число пострадавших уже достигло 61 человека. Об этом сообщили в городской инфекционной больнице. Все пострадавшие обратились за помощью после обеда в рабочей столовой.
На сегодня четверо отравившихся оказались в реанимации. Заведующая отделением инфекционной больницы города Гульбана Нуржанова пояснила: «В городской больнице Жанаозена на данный момент находится на лечении 61 человек. Четверых наиболее тяжелых больных поместили в реанимацию. Сейчас всем пострадавшим поставлен диагноз «сальмонеллез».
8 марта в городскую больницу поступили 46 человек с диагнозом «пищевое отравление». Ими оказались рабочие предприятия «АстанаСтройИмпекс». Выяснилось, что из 46 пострадавших – 29 граждане Казахстана, остальные 17 - граждане Республики Узбекистан.
После проведенных проверок было решено возбудить уголовное дело по статье 267 часть 1 УК РК (нарушение санитарных правил, повлекшее отравление людей).