KZinform
В Москве начало работу совещание экспертов прикаспийских стран12.03.2012 12:49Новости в мире - 12 марта /KZinform/. Сегодня в Москве начало работу совещание экспертов прикаспийских стран по вопросам выполнения рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря (Тегеранская конвенция), сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей среды РК.
На 16 марта запланировано проведение заключительного заседания руководящего комитета проекта ГЭФ «КаспЭко».
На совещании по Тегеранской конвенции будут обсуждаться вопросы местоположения постоянного секретариата конвенции, создания Каспийского информационного центра и подготовки проектов протоколов к Тегеранской конвенции по сохранению биоразнообразия Каспийского моря, по оценке воздействия на окружающую среду Каспийского моря в трансграничном контексте, по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных источников.
Заседание руководящего комитета проекта ГЭФ «КаспЭко» будет посвящено обсуждению основных итогов выполнения проекта ГЭФ «КаспЭко» и выработке основных подходов по дальнейшей поддержке со стороны международных донорских организаций деятельности прикаспийских государств по реализации Тегеранской конвенции.