KZinform
В Алматы в праздничные дни грабили цветочные лавки12.03.2012 14:45Алматы (Алма-Ата) - 12 марта /KZinform/. В Алматы во время праздников ограбили три цветочных ларька. Самое дерзкое ЧП, как отмечает пресс-служба ГУВД Алматы, произошло в 06.30. восьмого марта.
Вооруженный ножом мужчина ворвался в киоск, расположенный на улице Жандосова, и приказал молодой продавщице отдать ему самые красивые розы. Причем, преступник также требовал флориста упаковать 31 розу в лучшую бумагу!
На радость флориста патрульный экипаж «Буран-061», проезжая мимо в этот момент, обратил внимание на мужчину в киоске, в руках которого было нож. Полицейские задержали с поличным 23-летнего жителя Жуалинского района Жамбылской области.
Еще один любитель легкой наживы ограбил цветочный киоск на углу проспекта Абая и улицы Алтынсарина. Ущерб составил 28 тысяч тенге. Грабитель посягнул на самый роскошный букет.
Солидный мужчина зашел в цветочную лавку и весьма вежливо попросил продавца показать ему самый красивый букет. Покупатель даже торговался при выборе цветов и своими уговорами снизил сумму с 30 тысяч на 28. Поэтому девушка даже не заподозрила подвоха и отдала ему букет, но вместо расплаты мужчина убежал.
Дорогу ему перегородил патрульный экипаж «Буран-086»: полицейским показалось подозрительным бегущий мужчина с цветами. Увидев полицейских, мужчина и выбросил букет.
По первому факту в районном управлении внутренних дел возбуждено уголовное дело по ст. 179 УК РК – разбойное нападение. Действия второго задержанного квалифицируются, как грабеж. В ходе расследования «цветочных дел» стало известно, что в ночь на 7-е марта неизвестными также был обворован еще один цветочный киоск. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч тенге.