KZinform
Наркопритон в центре Алматы ликвидировали полицейские13.03.2012 00:15Алматы (Алма-Ата) - 13 марта /KZinform/. Наркопритон был в центре города, в одном из домов по улице Шевченко. Организовал его 49-летний наркоман, имеющий за спиной семь судимостей за наркопреступления.
Десятки наркоманов ежедневно приходили по этому адресу. Во время полицейской облавы в наркопритоне оказались две гостьи, которые в спальной комнате употребляли героин.
Во время осмотра квартиры оперативники обнаружили четыре свертка с героином. Его вес составил около семи граммов. Кроме того, оперативным путем доказана преступная деятельность задержанного, который также занимался сбытом наркотиков.
Помимо хранения наркотиков фигуранту предъявлено обвинение за организацию и содержание притона. А это уже другое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, сообщили в пресс-службе ГУВД Алматы.