Предыдущие новости
KZinform
«Барыс» одержал пятую победу подряд, обыграв «Торпедо»
25.02.2015 01:00

Нур-Султан (Астана) - 25 февраля /KZinform/. Астанинский «Барыс» одержал победу в поединке с нижегородским «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в казахстанской столице. Хозяева ледовой арены победили «Торпедо» со счетом 4:2. Шайбы в ворота противника забили Найджел Доус, Талгат Жайлауов, Николай Антропов и Констанин Пушкарев.

После победы над «Торпедо» у «Барыса» насчитывается 93 очка. Команда остается на пятой строчке в конференции. Лидерство сейчас удерживает казанский «Ак Барс» со 117 баллами, второе место занимает новосибирская «Сибирь» со 111 очками. Тройку лидеров замыкает тройку «Металлург» из Магнитогорска также со 117 баллами. Напомним, победа над «Торпедо» стала для «Барыса» пятой подряд. В первом круге плей-офф команда Андрея Назарова встретится с омским «Авангардом».

В свою очередь, в ходе первой 20-минутки игры в Астане хоккеисты «Барыса» забили две шайбы. Затем, после перерыва ситуация поменялась – гости нанесли 15 бросков, один из которых сократил разрыв в счете. В дебюте третьей 20-минутки темп нижегородцев поубавился. Однако, Савинайнен бросил от борта, после чего Двуреченский сравнял счет к 2:2. В последние минуты матча астанчане забросили в ворота противника две шайбы.