KZinform
Айбота Ертайкызы завоевала «серебро» чемпионата Азии по художественной гимнастике25.05.2026 10:01Новости в мире - 25 мая /KZinform/. Команда Казахстана по художественной гимнастике отметилась ещё одной медалью на чемпионате Азии в Бишкеке (Кыргызстан), сообщает НОК Казахстана.
25 мая, состоялся финал в индивидуальном многоборье, где нашу страну представляли Айбота Ертайкызы и Акмарал Ерекешева.
По итогам выступлений Ертайкызы в сумме набрала 113,65 балла и завоевала серебряную медаль. Ерекешева финишировала шестой - 111,90.
Победу одержала Тахмина Икромова из Узбекистана - 115,10. На третью ступень пьедестала поднялась ее соотечественница Наталья Усова - 112,40.
Добавим, что сегодня также пройдет финал в групповом многоборье.
Днём ранее сборная Казахстана стала второй в командном многоборье.