KZinform
В школах Астаны подвели итоги учебного года25.05.2026 17:13Нур-Султан (Астана) - 25 мая /KZinform/. Во всех организациях образования города Астаны в связи с окончанием 2025/2026 учебного года в рамках единой воспитательной программы «Адал азамат» среди учащихся 1–11 классов прошли единые классные часы на тему «Закон и порядок — ценности народной Конституции», сообщает Акимат Астаны.
Цель классных часов — формирование у подрастающего поколения патриотизма, единства и согласия, уважения к общенациональным ценностям, разъяснение значимости Конституции и популяризация принципов закона и порядка.
Кроме того, особое внимание было уделено повышению правовой культуры учащихся, укреплению гражданской ответственности и вопросам соблюдения правил безопасности.
Напомним, что в 2025/2026 учебном году в 206 организациях среднего образования столицы обучались 314 964 учащихся. Школу окончили более 16 тысяч выпускников. Из них 1 208 учеников претендуют на аттестат с отличием, а 650 учащихся — на знак «Алтын белгі».