KZinform
Казахстан стал третьим в групповом многоборье по художественной гимнастике на ЧА в Бишкеке26.05.2026 09:11Новости в мире - 26 мая /KZinform/. Представительницы сборной Казахстана по художественной гимнастике стали третьими на чемпионате Азии в Бишкеке (Кыргызстан), сообщает НОК Казахстана.
Бронзовую медаль гимнастки завоевали в групповом многоборье.
В этом виде программы страну представляли Айзере Нурмагамбетова, Айзере Кенес, Кристина Чепульская, Аида Хакимжанова, Жасмин Джунусбаева и Мадина Мырзабай.
Спортсменки в сумме набрали 52,85 балла. Победу одержал Узбекистан - 53,95. Китай отметился "серебром" - 53,8.
Добавим, что теперь в активе Казахстана три медали. Ранее Айбота Ертайкызы стала второй в индивидуальном многоборье. Также наша страна взяла "серебро" в командном многоборье.