| 08.06.2011 | https://kzinform.com/ru/news/20110608/01112.html |
KZinform Алматы (Алма-Ата) - 8 июня /KZinform/. Делегация компании «Hyundai» прибыла в Алматы чтобы ознакомиться с ходом строительства городского метрополитена. Делегацию возглавил президент «Hyundai Rotem» Ли Мин Хо. Аким города Алматы Ахметжан Есимов встретился с представителями корейской компании. По заявлению Есимова, строительство метрополитена Алматы вступает в завершающий этап. «Мы обещали нашим горожанам, общественности, президенту РК, что алматинское метро будет сдано к 1 декабря этого года. Для выполнения этой задачи правительством выделены все необходимые финансовые средства, составлен четкий график выполнения всех работ. Таким образом, со стороны властей все вопросы решены», - сказал Есимов. Ли Мин Хо пообещал со стороны своей компании приложить все усилия для реализации проекта в срок. «Я чувствую личную ответственность за этот проект. Надеюсь, что наш подвижной состав и оборудование будут успешно здесь реализованы, и алматинское метро станет образцовым примером для всех стран СНГ», - заявил глава компании. Строительство метро в Алматы - первый подобный проект на территории Казахстана. www.kzinform.comИП «KZinform» |
| © Информационный портал республики Казахстан KZinform 2026 При полном или частичном использовании материалов ссылка на ИП KZinform обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт агентства ИП KZinform (www.kzinform.com) обязательна. |