KZinform
Делегация компании "Hyundai" ознакомилась с ходом строительства метрополитена в Алматы

Алматы (Алма-Ата) - 8 июня /KZinform/.

Делегация компании «Hyundai» прибыла в Алматы чтобы ознакомиться с ходом строительства городского метрополитена. Делегацию возглавил президент «Hyundai Rotem» Ли Мин Хо. Аким города Алматы Ахметжан Есимов встретился с представителями корейской компании.

По заявлению Есимова, строительство метрополитена Алматы вступает в завершающий этап. «Мы обещали нашим горожанам, общественности, президенту РК, что алматинское метро будет сдано к 1 декабря этого года. Для выполнения этой задачи правительством выделены все необходимые финансовые средства, составлен четкий график выполнения всех работ. Таким образом, со стороны властей все вопросы решены», - сказал Есимов.

Ли Мин Хо пообещал со стороны своей компании приложить все усилия для реализации проекта в срок. «Я чувствую личную ответственность за этот проект. Надеюсь, что наш подвижной состав и оборудование будут успешно здесь реализованы, и алматинское метро станет образцовым примером для всех стран СНГ», - заявил глава компании.

Строительство метро в Алматы - первый подобный проект на территории Казахстана.

www.kzinform.com
ИП «KZinform»
© Информационный портал республики Казахстан KZinform 2026
При полном или частичном использовании материалов ссылка на ИП KZinform обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт агентства ИП KZinform
(www.kzinform.com) обязательна.