| 06.11.2025 | https://kzinform.com/ru/news/20251106/75698.html |
gov.kz Алматы (Алма-Ата) - 6 ноября /KZinform/. В Алматы за прошедшие сутки выпало около 20 миллиметров осадков, что составляет половину месячной нормы для ноября. В связи с этим коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта и безопасность жителей. Об этом сообщили в Управлении коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции, сообщает Акимат Алматы. Очистка улиц от снега началась с 20:00 4 ноября. За этот период дважды проведена подметальная обработка магистралей, выполнена противогололедная обработка дорожного покрытия, особое внимание уделено мостам, развязкам, подъемам и пешеходным переходам. Из-за резких перепадов температуры в горной зоне местами образовалась гололедица. Скользкие участки оперативно обрабатываются силами ГКП «Алматы Тазалық» и подрядных организаций. К уборке были привлечены более 900 единиц спецтехники и свыше 2500 дорожных рабочих, включая дежурные и патрульные бригады. В уборке задействованы пескоразбрасыватели, подметально-уборочные машины, погрузчики и вспомогательная техника. www.kzinform.comИП «KZinform» |
| © Информационный портал республики Казахстан KZinform 2026 При полном или частичном использовании материалов ссылка на ИП KZinform обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт агентства ИП KZinform (www.kzinform.com) обязательна. |